CHOISISSEZ UN
PAYS

Shire Global

DE | FR

Coordonnées


Suisse

Shire Switzerland GmbH

Zählerweg 4
6301 Zoug
Tél:  +41 (0) 800 820 890 
Fax: +41 (0) 44 804 14 44

Service d´urgence 24 h:
    Tél.: +41 (0) 44 444 92 92

Service client:
    Tél.: 0800 820 890
    (lun-ven 8-12, 13-17 h)
    Fax.: +41 (0) 44 804 14 44
    service.ch@shire.com

Informations médicales

Uniquemenet pour les professionnels de la santé

Tél.: + 41 (0) 41 288 4096
medinfoEMEA@shire.com
 

Signaler des effets indésirables


Tél:  + 41 (0) 41 288 4096
DrugSafety@shire.com
 

Signaler des défauts de qualité

Tél: + 41 (0) 41 288 4096
dachquality@shire.com

Shire International

US Operational Headquarters

300 Shire Way
Lexington, MA 02421
USA
Tél: +1 617 349 0200

International Operational Headquarters

Zählerweg 10
6300 Zug
Tél.: +41 0 41 288 40 00
Fax: +41 0 41 288 40 01

Registered Office

Shire plc
22 Grenville Street
St Helier
Jersey JE4 8PX

Group Headquarters

Block 2 & 3 Miesian Plaza
50-58 Baggot Street Lower
Dublin 2
Ireland

Interlocuteur médias

External Communications

Katie Joyce
Corporate Affairs
KJoyce@shire.com

Kirsty Langton
Corporate Affairs
kirsty.langton@shire.com

For All International Media Inquiries

Deborah Hibbett
Corporate Affairs
dhibbett@shire.com

Interlocuteur investisseurs

Shire

Christoph Brackmann
Interim Head of Investor Relations
Tel: +41 41 288 41 29
christoph.brackmann@shire.com

Shire

Robert Coates
Head of International Investor Relations
Tel: +44 1256 894874
rcoates@shire.com

Shire

Sun Kim
Head of U.S. Investor Relations
Tel: +1 617 588 8175
sun.kim@shire.com

Shire

Souheil Salah
Senior Specialist, Investor Relations
Tel: +44 1256 894 160
ssalah@shire.com

Investor Correspondence - UK

One Kingdom street, 9th Floor
Paddington,
London W2 6BD
United Kingdom

Investor Correspondence - US

650 E Kendall Street
Cambridge
MA 02142
USA

For Ordinary shareholders

Equiniti (Jersey) Limited
PO Box 75 , 26 New Street
St Helier , Jersey
Channel Islands
JE4 8PP
+44 (0)121 415 7593
0371 384 2553 (if calling from UK)

For ADR shareholders (including previous Baxalta shareholders)

Citibank Shareholder Services
P.O. Box 43077
Providence, Rhode Island 02940-3077
Dedicated toll free: 1-866-395-6421
International: 1-781-575-4555
citibank@shareholders-online.com

Partenaires

Nous nous réjouissons de votre intérêt pour une coopération avec Shire.
 

En savoir plus

TOP

Information relative aux cookies

Ce site Web utilise des cookies afin de vous offrir le meilleur service possible. En utilisant ce site Web, vous acceptez notre utilisation des cookies. Vous trouverez les détails relatifs à l'utilisation des cookies dans notre Déclaration de confidentialité.