CHOISISSEZ UN
PAYS

Shire Global

DE | FR
Coordonnées

Suisse

Shire Switzerland GmbH

Zählerweg 10
6301 Zug
Tél.: +41 41 288 40 00
Fax: +41 41 288 40 05

Baxalta Schweiz AG

Müllerenstrasse 3
8604 Volketswil
Tél.: +41 44 564 34 00 (8 h-12 h, 13 h-17 h)
Tél.: +41 44 444 92 92 (service d'urgence)
Fax: +41 44 564 34 10

Informations médicales

Uniquement pour les professionnels de la santé.
www.shiremedinfo.com

Signaler des effets indésirables

Pour les préparations de Shire:
Pour les préparations de Baxalta:
Switzerland.RAQAPV@baxalta.com

Shire International

US Operational Headquarters

300 Shire Way
Lexington, MA 02421
USA
Tél: +1 617 349 0200

International Operational Headquarters

Zählerweg 10
6300 Zug
Tél.: +41 0 41 288 40 00
Fax: +41 0 41 288 40 01

Registered Office

Shire plc
No. 99854
22 Grenville Street
St Helier
Jersey JE4 8PX

Group Headquarters

5 Riverwalk
Citywest Business Campus
Dublin 24
Ireland

Interlocuteur médias

Head of Communications & Public Affairs

Lisa Adler
Communications & Public Affairs
lisa.adler@shire.com

External Communications

Debbi Ford
Communications et affaires publiques
Debbi.ford@shire.com

Katie Joyce
Communications et affaires publiques
KJoyce@shire.com

For Marketed Product and Pipeline Inquiries

Marie Von Seyfried
Communications & Public Affairs
marie.von.seyfried@shire.com

Gwen Fisher (US)
Communications & Public Affairs
gfisher@shire.com

For All International Inquiries

Deborah Hibbett 
Communications et affaires publiques
dhibbett@shire.com

Interlocuteur investisseurs

Shire

Ian Karp
Head of US Investor Relations
Tel: +1 781-482-9018
ikarp@shire.com

Shire

Robert Coates
Head of International Investor Relations
Tel: +44 1256 894874
rcoates@shire.com

Shire

Souheil Salah
Senior Specialist, Investor Relations
Tel: +44 1256 894 160
ssalah@shire.com

Investor Correspondence - UK

One Kingdom street, 9th Floor
Paddington,
London W2 6BD
United Kingdom

Investor Correspondence - US

300 Shire Way
Lexington
MA 02421
USA

For Ordinary shareholders

Equiniti (Jersey) Limited
PO Box 75 , 26 New Street
St Helier , Jersey
Channel Islands
JE4 8PP
+44 (0)121 415 7593
0371 384 2553 (if calling from UK)

For ADR shareholders (including previous Baxalta shareholders)

Citibank Shareholder Services
P.O. Box 43077
Providence, Rhode Island 02940-3077
Dedicated toll free: 1-866-395-6421
International: 1-781-575-4555
citibank@shareholders-online.com

Informations médicales

Intended for Health Care Professionals Only

For Shire related products:
www.shiremedinfo.com
For Baxalta related products:
Please select your country in the filter at the top of the Contact Us section.

Signaler des effets indésirables

For Shire related products:
For Baxalta related products:
drugsafety@baxalta.com

Partenaires

Nous nous réjouissons de votre intérêt pour une coopération avec Shire.
 

En savoir plus

Information relative aux cookies

Ce site Web utilise des cookies afin de vous offrir le meilleur service possible. En utilisant ce site Web, vous acceptez notre utilisation des cookies. Vous trouverez les détails relatifs à l'utilisation des cookies dans notre Déclaration de confidentialité.